Стипендии на обучение румынского языка

Румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г.Констанца, Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы и Западный Университет г.Тимишоара.

Полный пакет документов должен содержать:

-решение Министерства образования и науки РФ о назначении кандидата;

-копия паспорта кандидата;

-анкета для выдачи письма о принятии на обучение;

-цветная фотография;

- биографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных;

-медицинская справка на английском, французском или немецком языках;

- анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения)

Стипендиатам летних курсов Румыния 2015 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице www.edu.ro/summercourses.htm.

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул.,д.51, г. Москва, 117997 (16 – международный департамент Минобрнауки России) и телефон указать 8 495 788 65 91. Кроме документов, указанных в письме, необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки РФ Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8 495 788 65 91, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Всем заинтересованным лицам в обязательном порядке подойти в отдел адаптации международных образовательных программ (2 этаж профессорского корпуса, ком.96)

41279 раз Опубликовала  | создано Четверг, 09 Апрель 2015 15:06 | изменение Четверг, 09 Апрель 2015 15:39