Кафедра инженерной защиты окружающей среды

профессор, доктор химических наук Ивахнюк Григорий Константиновичпрофессор, доктор химических наук Ивахнюк Григорий Константинович

Заведующий кафедрой – профессор, доктор химических наук
Ивахнюк Григорий Константинович

Заместитель заведующего кафедрой
доцент, кандидат химических наук Редин Владислав Иванович

Телефоны: (812) 494-93-10; (812) 494-93-37
Факс: (812) 494-93-37

По очной форме обучения на государственной бюджетной и контрактной основе по договору кафедра инженерной защиты окружающей среды (ИЗОС) готовит:
•  бакалавров по направлению «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Инженерная защита окружающей среды». Срок обучения 4 года.
По заочной форме обучения только на контрактной основе по договору кафедра ИЗОС готовит:
•  бакалавров по направлению «Техносферная безопасность», профиль подготовки «Инженерная защита окружающей среды». Срок обучения 5 лет.
Область профессиональной деятельности бакалавров по направлению «Техносферная безопасность» включает в себя обеспечение безопасности человека в современном мире, формирование комфортной для жизни и деятельности человека техносферы, минимизацию техногенного воздействия на природную среду, сохранение жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.
Специфика профессиональной деятельности бакалавра для профиля «Инженерная защита окружающей среды»:
•  обеспечение защиты окружающей среды от опасных и вредных антропологических и природных факторов;
•  обеспечение безопасности опасных производственных объектов.

Для желающих продолжить своё обучение на кафедре ИЗОС есть возможность поступить в аспирантуру по следующим специальностям:
 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» (химическая технология);
 «Пожарная и промышленная безопасность» (химическая технология).

Уважаемые абитуриенты!
Кафедра инженерной защиты окружающей среды СПбГТИ (ТУ) всегда открыта для воплощения в жизнь ваших научных стремлений и профессиональных надежд!
Мы ждём вас!

Опубликовал  | создано Среда, 11 Апрель 2012 09:57 | изменение Суббота, 24 Январь 2015 15:42