Кафедра химической технологии материалов и изделий сорбционной техники

Заведующий кафедрой - профессор, доктор технических наук  Самонин Вячеслав Викторович Заведующий кафедрой - профессор, доктор технических наук Самонин Вячеслав Викторович

Заведующий кафедрой – профессор, доктор технических наук
Самонин Вячеслав Викторович

Телефоны: (812) 494-93-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа ВК: http://vk.com/htmist2013

Заместитель заведующего кафедрой
Спиридонова Елена Анатольевна, научный сотрудник, доцент, к.т.н.

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе
Григорьева Людмила Владимировна, доцент. к.т.н.

Кафедра осуществляет подготовку:

- бакалавров

Укрупненная группа специальностей:  Химические технологии

Направление: Химическая технология

Направленность
  • Технология средств химической защиты в чрезвычайных ситуациях (набор студентов с 2011 г)
Направление:  Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Направленность
  • Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов (набор студентов 2011 г.)
  • Химическая технология очистки и рационального использования водных ресурсов (набор студентов с 2012 г.)
- магистров

Укрупненная группа специальностей:  Химические технологии

Направление: Химическая технология

Направленность
  • Технология средств защиты человека и окружающей среды

Направленность

• Водоочистка в химической, нефтехимической и биотехнологии

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подготовка специалистов
- в области сорбционной техники
- в области водоочистки и водоподготовки

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Область интересов
- разработка новых сорбционных материалов, изделий и устройств
- исследование адсорбционных свойств и пористой структуры адсорбентов
- изучение адсорбционных процессов очистки воздуха, питьевых и сточных вод
- совершенствование процессов водоподготовки и водоочистки, переработки сопутствующих отходов

В соответствии с учебным планом на кафедре читаются различные спецкурсы, которые постоянно обновляются и дополняются новыми разделами. Для всех дисциплин разработаны рабочие программы и обеспечено лабораторное сопровождение.
Кафедра имеет полный комплект учебных и учебно-научных лабораторий, обеспечивающих проведение лабораторных работ и научно-исследовательского практикума в соответствии с учебным планом и рабочими программами по специальности.

Опубликовала  | создано Вторник, 17 Апрель 2012 09:38 | изменение Пятница, 16 Сентябрь 2016 15:56