Выездная практика в Германии

Осенью 2015г. 7 студентов 4-го курса в сопровождении преподавателя отправятся на выездную практику в Германию, г. Форцхайм, где расположен завод фирмы KOCH Technik. Впервые на такую практику студенты кафедры получили приглашение от владельца предприятия, г-на Вернера Коха, и такие приглашения стали традицией, которую сейчас продолжает его сын.

Во время прохождения практики студенты познакомятся с немецким предприятием, от производства до системы менеджмента завода. Кроме этого студенты посетят музеи технических достижений Германии.

Выездная практика студентов в г. Тамбове

С 06 июля по 10 июля 2015г. состоится очередная выездная практика студентов в г. Тамбове, по приглашению Тамбовского Государственного Технического Университета. 6 студентов из 321 и 322 группы посетят этот ВУЗ и профильные предприятия расположенные на территории города. Также предусмотрена и культурно-развлекательная программа.

В свою очередь группа студентов из ТГТУ также приедет в гости к нам. Такая практика помогает студентам оценить возможности своего трудоустройства после окончания института и сравнить производственные предприятия и подходы к их организации в разных городах.

Швейцарская фирма Stäubli - лидер в производстве мехатроники

26 июня 2014 г. состоялась встреча сотрудников кафедры с научно-производственной фирмой Stäubli.

Изделия этой фирмы известны и пользуются популярностью среди высокопроизводительных и наукоемких предприятий нашей отрасли. Более 150-ти лет фирма поставляет различные устройства и механизмы, начиная от ткацкой промышленности, заканчивая переработкой полимеров. В нашей отрасли фирма Stäubli известна такими инновационными разработками как системы магнитного и механического крепления форм на литьевые машины, модульные системы подключения элементов подачи электропитания, охлаждения и сжатого воздуха в технологическую оснастку и др. В рамках взаимовыгодного делового сотрудничества была достигнута договоренность о поставке в институт на кафедру ОРПП промышленных образцов продукции швейцарской фирмы Stäubli. В новом семестре студенты нашей кафедры смогут ознакомиться и получить практические навыки работы на специализированных стендах с магнитными и механическими креплениями форм и различными модульными быстросъемными соединениями, которые в настоящее время широко используются на ведущих предприятиях нашего региона.

Представители фирмы рассматривают возможность в ближайшие годы пополнить парк роботов кафедры 6-ти координатным высокоточным роботом, разработанным и выпускаемым Stäubli.

Обе стороны надеются на длительное и взаимовыгодное сотрудничество.

Опубликовала  | создано Вторник, 03 Сентябрь 2013 10:34 | изменение Понедельник, 15 Июнь 2015 10:11