Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUОбъявленияЧас Земли в Санкт-Петербурге

Час Земли в Санкт-Петербурге

30 марта в 19:30 пройдет международная экологическая акция «Час Земли».

Тема «Часа Земли 2019» − «Ответь за природу!». Россия присоединится к акции в 10-й раз.

Час Земли 2019 начнется в 20-30 по московскому времени. Город на Неве на час окутает темнота. Будут отключены не только электроприборы, погаснут осветительные приборы в квартирах петербуржцев, промышленных и общественных зданиях. Не будет работать привычная уличная подсветка. Задача — показать, какую огромную нагрузку на планету мы оказываем, переосмыслить и в идеале изменить свои привычки и предпочтения.

Час Земли в 2019 году пройдет так. Субботним вечером 30 марта в 20-30 ГУП «Ленсвет» произведет отключение 32000 осветительных приборов. Планируется, что удастся сэкономить более 15 тыс. рублей. Отключено электричество будет на час. Петербуржцы и гости города без привычной подсветки не узнают Северной столицы.

На стрелке Васильевского острова желающие могут посмотреть концерт. Начало — 19-00. Помимо того, там будет проведена экологическая викторина. После окончания концерта будет организован флэшмоб.
В заказнике «Парк Сергиевка» планируется отпустить на волю трех сов. Они были отобраны у фотографов, использовавших птиц в корыстных целях. Совы прошли реабилитацию. В парке им. Бабушкина тоже будет погашен свет. Но все посетители получат свечи. Затем начнется флэшмоб бенгальских огней, после чего перед зрителями выступят фаер-коллективы.
Чтобы не перепутать, какого числа Час Земли 2019 года пройдет, нужно знать — он происходит в последнюю субботу первого месяца весны.

«Час Земли» – это одна из самых крупных в мире экологических акций, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природным ресурсам. В 2018 году в «Часе Земли» приняли участие 188 государств, погасла подсветка почти 18000 зданий и объектов, среди которых Эйфелева башня, Биг-Бен, Сиднейская опера, пирамиды Гизы, Тауэрский мост, Эрмитаж и архитектурный ансамбль московского Кремля.

126 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 11 Март 2019 13:24 |