RUОбъявленияРоссия, устремленная в будущее

Россия, устремленная в будущее

Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа объявлен старт IV открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее» в 2020 году, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в Российской Федерации Года памяти и славы – стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведением в Российской Федерации Года памяти и славы.

К участию приглашаются студенты и аспиранты всех форм обучения, в том числе и иностранные студенты. В конкурсе могут принять участие как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Конкурс проводится на базе девяти вузов Северо-Запада. Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению Оргкомитета регионального этапа и получают право принять участие в окружном этапе конкурса. Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров СЗФО. Общий призовой фонд составляет 180 000 рублей. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей.

Проекты во всех номинациях предоставляются с использованием онлайн-формы, через электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшая литературная работа (эссе);
  • Лучшая изобразительная работа (фото, плакат);
  • Лучшая видеоработа.

Конкурс продится с 9 мая по 25 декабря 2020 г. в два этапа:

• Региональный этап – с 09.05.2020 по 09.10.2020 (срок подачи заявок – с 09.05.2020 по 25.09.2020);
  • Окружной этап – с 10.10.2020 по 25.12.2020.

Положение о конкурсе

225 раз Опубликовала  | создано Вторник, 23 Июнь 2020 02:18 | изменение Среда, 24 Июнь 2020 02:01