RUОбъявленияМНПК "Научная школа В.В. Давыдова". Приём заявок

МНПК "Научная школа В.В. Давыдова". Приём заявок

Московский государственный психолого-педагогический университет приглашает на Международную научно-практическую конференцию "Научная школа В.В. Давыдова".

31 августа 2020 года исполняется 90 лет со дня рождения Василия Васильевича Давыдова, выдающегося ученого, мыслителя, педагога, реформатора образования и основателя новой научной школы в психологии, наследие которой получило широкое признание в профессиональном сообществе. В связи с юбилеем проводится Международная научно-практическая конференция «Научная школа В.В. Давыдова: традиции и инновации», организованная Российской ассоциацией исследователей образования совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) и Психологическим институтом РАО.

Мероприятие направлено на обсуждение вклада научной школы В.В. Давыдова в отечественную и мировую науку, осмысление путей решения проблем обучения и развития в условиях современного общества. В задачи конференции входит обсуждение направлений развития теории и практики развивающего образования в XXI веке, актуальных проблем современной дидактики, подходов к проектированию новой школы и подготовке кадров. Конференция является третьей конференцией в серии «Современная дидактика».

Среди ключевых спикеров конференции: Владислав Лекторский, Виталий Рубцов, Аркадий Марголис, Игорь Реморенко, Исак Фрумин, Веселин Василев (Болгария), Пентти Хаккарайнен (Финляндия), Серена Виджетти (Италия), Иван Ивич (Сербия), Сет Чаклин (Дания).

Форма участия:

• Очная в качестве слушателя;

• Очная с устным докладом;

• Заочная публикация материалов в электронном сборнике материалов Конференции (тезисов).

Тематические секции:

• «Разум и рассудок в мышлении и деятельности: подход научной школы В.В. Давыдова»

• «Развивающее обучение сегодня: исследования и практики»

• «Соотношение житейских и научных понятий: образование как ресурс развития мышления»

• «Мониторинг образовательных результатов в системе развивающего обучения»

• «Современная школа в духе идей В.В. Давыдова: Проблематизация. Проектирование. Оценка образовательных эффектов»

• «Педагогические кадры для развивающего образования»

Лучшие доклады могут быть рекомендованы программным комитетом к публикации в рецензируемых научных периодических изданиях издательства ФГБОУ ВО МГППУ.

Условия участия в конференции

Участникам, планирующим выступление с докладом и (или) публикацию материалов в сборнике материалов конференции (тезисов), необходимо:

1. Подать заявку на сайте мероприятия по ссылке.

2. Прислать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  материалы (тезисы), подготовленные по форме (раздел на сайте "Тезисы и материалы конференции") для проверки оригинальности, соответствия содержания заявленной проблематике и правильности оформления.

В теме письма указать: «Доклад (или) тезисы, ФИО». (Пример: Доклад, Иванов И.И.)

Для желающих принять участие в конференции в качестве слушателя необходимо только заполнить заявку.

Заявки на участие с докладом и в качестве слушателя принимаются до 5 сентября (включительно).

Рабочий язык: русский, английский.

Зарегистрированные участники получают сертификаты.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Даты проведения мероприятия:

• 21 сентября 2020 года

• 22 сентября 2020 года

• 23 сентября 2020 года

• 24 сентября 2020 года

С учетом условий эпидемиологической ситуации, конференция будет проведена в онлайн-режиме.

140 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 24 Август 2020 14:38 |