RUОбъявленияРоссийско-Японский молодежный форум

Российско-Японский молодежный форум

Прием заявок на Российско-Японский молодежный форум, который пройдет с 1 по 2 декабря 2020 года в формате онлайн. К участию приглашаются студенты, молодые специалисты и руководители молодежных общественных объединений России.

Темы рабочих секций форума:

1.      «Вклад молодежи в развитие побратимских связей городов и регионов России и Японии»;

2.      «Российско-японские молодежные обмены в области спорта»;

3.      «Области сотрудничества и конкретные предложения в условиях пандемии Covid-2019»;

4.      «Роль и перспективы российско-японских молодежных обменов в условиях пандемии Covid-2019».

К участию в форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодежного сотрудничества по темам форума – студенты, молодые специалисты, руководители молодежных общественных объединений со знанием английского языка не ниже уровня Intermediate.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в онлайн-режиме по ссылке в срок до 18:00 (мск) 8 ноября 2020 года, в том числе представить тезисы доклада на английском языке по выбранной теме рабочей секции.

Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 ноября 2020 года.

Организаторы форума: с российской стороны МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов при поддержке Минобрнауки России, с японской стороны – Японо-Российский центр молодежных обменов при поддержке МИД Японии.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в РТУ МИРЭА:

по телефону (495) 215-65-65, доб. 1134 и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактное лицо – заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Соколова Дина Александровна;

по телефону (495) 249-11-49, доб. 114 и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактное лицо – заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений Деккер Ольга Ивановна.

Российско-японское молодёжное сотрудничество осуществляется в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года.

236 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Октябрь 2020 18:57 | изменение Вторник, 03 Ноябрь 2020 19:06