RUНовостиНаша студентка – 2-х кратная Чемпионка мира по фигурному катанию

Наша студентка – 2-х кратная Чемпионка мира по фигурному катанию

8-9 апреля в Колорадо-Спрингс (США) проходил Чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Защищала честь страны команда из Санкт-Петербурга «Парадиз», которая является неоднократным чемпионом России, и в состав которой входит студентка факультета экономики и менеджмента Технологического института Матвеева Эльвира.

Бороться девушкам пришлось с командами из Финляндии, Канады и США. Спортсменки Петербургской команды подтвердили  звание Чемпионов мира 2016 года истали уже двукратными чемпионами, набрав за две программы 208,70 балла.

Вот как прокомментировала капитан сборной России на чемпионате мира в США Эльвира Матвеева выступление команды «Парадиз» главному редактору «Спорт Изнутри»  Алексею Зубакову:

— Эльвира, поздравляю с победой на главном международном старте года! Расскажите,  какие эмоции Вы ощутили?

— Капитанами были Бэлла Тебякина и я. Мы безгранично счастливы. Чувствовалось давление со стороны соперников, но это не помешало показать нам отличный результат. Мы усердно тренировались весь год. Прорабатывали все до мельчайших деталей. Такой труд должен заслуженно вознаграждаться. Огромная благодарность нашим тренерам и всем людям, кто работал с нами на протяжении всего сезона. Без них этого чуда бы не случилось.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАТВЕЕВУ ЭЛЬВИРУ

С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ И ЗВАНИЕМ ДВУХКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКИ МИРА

ПО СИНХРОННОМУ ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ!

459 раз Опубликовала  | создано Четверг, 13 Апрель 2017 13:45 | изменение Четверг, 13 Апрель 2017 13:49