RUНовостиТехноложка на Кроссе Наций

Техноложка на Кроссе Наций

17 сентября в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий года – Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают горожан к занятиям физической культурой и спортом.Никаких ограничений по полу или возрасту, главный критерий для участия — желание бегать. Цель –зарядиться положительной энергией и хорошим настроением!

Технологический институт традиционно принял участие в забеге на 5000 метров, на старт вышли около 150 студентов. Бегуны преодолели трассу, проложенную по самым красивым местам Петербурга: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовый мост – Биржевая площадь – Биржевой мост – Кронверкская набережная – Троицкий мост – Дворцовая набережная – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь.

Судя по настроению ребят, участие в кроссе доставило им удовольствие, потому что это здорово – быть всегда в форме, быть сильным, спортивным и быстрым.

В рамках петербургского этапа «Кросса нации» состоялся 91-й традиционный легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург», посвященный памяти заслуженного работника культуры РФ, спортивного корреспондента газеты «Вечерний Ленинград» Валентина Семенова, принимавшего активное участие в возрождении пробега в послевоенные годы. На 30-километровой дистанции победителем стала старший преподаватель кафедры физического воспитания Технологического института Наталья Николаевна Пренас.

Студенты выражают благодарность за подготовку и организацию участия нашей команды на соревнованиях старшим преподавателям кафедры физического воспитания Валерию Ивановичу Федорову и Наталье Николаевне Пренас.

231 раз Опубликовала  | создано Вторник, 10 Октябрь 2017 17:32 | изменение Вторник, 10 Октябрь 2017 17:37