RUНовостиКиберспорт – играем и выигрываем

Киберспорт – играем и выигрываем

Сборная Техноложки прошла в Зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги по четырем дисциплинам из пяти. Следующий этап ВКСЛ состоится весной 2018 года.

В этом году организаторы изменили правила выхода из групп. Если раньше из группы выходил только ее победитель (все дисциплины в полном составе), то в этом году каждая дисциплина играет в своей отдельной группе.

Команда СПбГТИ(ТУ) в своей группе заняла безоговорочное 1 место по дисциплинам: CS:GO, Dota 2, Heroes of the Storm и Hearthstone, по дисциплине Tekken в следующий этап наша команда не вышла.Также в данный момент ожидаются результаты других команд по Ethernal, от которых будет зависеть итог нашего игрока.

Результаты заключительного матча в группе. 5 декабря сборная СПбГТИ(ТУ) играла против СПбГУТ
CS:GO 16:14
Dota 2 1:0
Heroes of the Storm 1:0
Tekken 0:2
Hearthstone 3:2
Eternal 0:2

В июне 2016 года Министерство спорта РФ официально признало киберспорт одной из спортивных дисциплин. Осенью того же года Федерация Компьютерного Спорта России объявила о запуске Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги (ВКСЛ). ВКСЛ даёт уникальную возможность всем российским студентам получить опыт в крупных киберспортивных соревнованиях. Санкт-Петербург вошёл в список городов, участвующих в Лиге регионов.

Именно в это время под руководством председателя Студенческого Совета факультета экономики и менеджмента Ильи Никитина в СПбГТИ(ТУ)  была сформирована киберспортивная команда из 28 игроков. Надо отметить, что на соревнованиях наш вуз представляют студенты различных факультетов.

В первом сезоне ВКСЛ сборная не заняла призовых мест, однако достойно показала себя на киберспортивной арене, а ребята получили  интересный опыт выступлений в данном виде спорта.

В сентябре 2017 года была объявлена регистрация вузов на второй сезон ВКСЛ. Первые игры сборных вузов города проходят в рамках Санкт-Петербургской Киберспортивной Студенческой лиги, победители которой попадают во второй этап ВКСЛ. Во втором сезоне был изменён список дисциплин: Шутер Counter-Strike: GlobalOffensive; боевая арена Dota 2; боевая арена HeroesoftheStorm; соревновательная головоломка Eternal; соревновательная головоломка Hearthstone; файтинг Tekken.

В этом году студенческий совет ФЭМ’а вновь организовал набор в сборную СПбГТИ(ТУ) по киберспорту. И уже в ноябре наши студенты отыграли матчи: первым соперником нашей команды стала сборная СПбКиТ, которая смогла вырвать победу лишь в Tekken. В остальных пяти дисциплинах наши ребята оказались сильнее!

Следующая игра в текущем этапе прошла 17 ноября против сборной СПбГУГА. Команда СПбГУГА сумела оказать сопротивление в Hearthstone, но одержала победу лишь в Tekken 7. Остальные матчи выиграла сборная нашего вуза.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им удачи в дальнейших играх!

Впереди много интересного, поэтому следите за новостями!

Киберспорт СПбГТИ(ТУ): https://vk.com/cybersportspbgti

Сайт ВКСЛ: студлига.рф

Группа СКСЛ: https://vk.com/spbestudleague

193 раз Опубликовала  | создано Четверг, 07 Декабрь 2017 12:37 | изменение Четверг, 07 Декабрь 2017 12:44