RUНовостиНаши победы в Суздале

Наши победы в Суздале

Впервые сборная команда Технологического института по спортивной аэробике приняла участие во всероссийских соревнованиях «Золотое кольцо», которые проходили в конце марта в Суздале. За звание сильнейших боролись более  350 спортсменов из городов: Москвы, Волхова, Севастополя, Кириши, Пскова, Солнечногорска, Карелии, Чебоксары, Тюмени а также Нижневартовска, Салехарда и Алма-Аты.

Два дня в непрерывной борьбе состязались команды. Наши спортсменки достойно представили Санкт-Петербург. Итогом этих соревнований стало “серебро” в номинации «группы», сборная ТИ выступала в составе: Сбитнева Виктория, Тараканова Любовь, Минина Алина, Кривенко Юлия, Бондарь Ирина.

Особенно хочется отметить наших солисток – Тараканову Любовь (247 гр.) и Минину Алину (273М гр.). Они выступали в самой тяжелой номинации «соло девушки», в которой приняли участие 22 спортсменки, боровшиеся за звание чемпиона. Их соревновательные программы судьи оценили по достоинству, итогом стало выполнение норматива «Мастер спорта России» Алиной Мининой и Любовью Таракановой.

Помимо соревнований в Суздале у спортсменок была и культурная программа. В день приезда, после знакомства с соревновательной площадкой команда посетила музей деревянного зодчества под открытым небом, где собраны уникальные постройки 17-19 веков. Девушки заглянули в избу простого батрака и зажиточного крестьянина, стали гостями купеческого дома и побывали в двух церквях, возведенных без единого гвоздя. После этого посетили  Суздальский кремль — древнейшее сооружение в городе, вобравшее в себя всю его историю начиная с Владимира Мономаха.

Пожелаем удачи и новых побед нашей сборной команде в следующих соревнованиях, а также терпения любимым тренерам, мастерам спорта, доцентам Т.Е. Ковшура и Е.О. Ковшура!

366 раз Опубликовала  | создано Четверг, 05 Апрель 2018 00:33 |