RUНовостиНаши победы в силовом троеборье

Наши победы в силовом троеборье

В конце марта в ЛЭТИ проходил чемпионат по пауэрлифтингу среди студентов вузов Санкт-Петербурга.

Команда Технологического института была представлена:

1. Капитан команды – Дуничев Максим (246 гр)
  2. Сарсомотян Роберт (144 гр.)
  3. Буянов Артём (6661 гр.)
  4. Шилина Анастасия (251 гр.)
  5. Лукин Константин (6611 гр.)

Наши спортсмены выступили достойно и в командном зачёте замкнули пятёрку сильнейших, уступив таким «титанам» этого вида спорта как «Политехник», «ЛЭТИ» и «Горный университет».

Хочется, безусловно, отметить, вклад тренера Максима Валентиновича Кирилина в формирование и подготовку команды, все три соревновательных дня он находился рядом со спортсменами, грамотно заказывал веса и просчитывал стратегию. Являясь мастером спорта России, а также кандидатом технических наук, тренер сделал всё, чтобы его спортсмены добились наилучших результатов.

Наибольшее количество очков сборной Техноложки принес её капитан - студент 4 курса факультета химической и биотехнологии, кандидат в мастера спорта Максим Дуничев. Он многократно становился чемпионом и рекордсменом Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу.

На данных соревнованиях показал свою лучшую сумму по классическому пауэрлифтингу – 585 кг в весовой категории 83 кг, 205 в приседаниях, 165 в жиме лежа и 215 в становой тяге.

В результате напряженной борьбы, в категории было порядка 30 спортсменов, Максим занял второе место, уступив лишь чемпиону Европы из «Военмеха», также наш спортсмен установил новый рекорд вузов по жиму лёжа (165кг).

По результатам абсолютного зачета Дуничев занял второе место, обойдя чемпиона мира из ЛЭТИ.

В заключении хотелось бы пожелать всем членам сборной СПбГТИ(ТУ) здоровья и успехов в этом пусть и не простом, но очень зрелищном виде спорта, который держит зрителей в напряжении и сохраняет интригу до последнего подхода!

267 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Апрель 2018 17:38 |