RUНовости"Неделя науки" в Технологическом институте

"Неделя науки" в Технологическом институте

Восьмой год подряд в Технологическом институте прошла традиционная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Неделя науки».

Работа конференции началась секционными заседаниями, а 5 апреля с пленарными докладами выступили:

Бачурин Сергей Олегович, специалист в области органической химии и химии биологически активных веществ; член-корреспондент РАН (2003). "Современные подходы к поиску препаратов для лечения болезни альцгеймера и сходных нейродегенеративных заболеваний".

Галль Лидия Николаевна, профессор, доктор физико-математических наук, с 2003 г. - академик РАЕН. "Физические принципы масс-спектрометрии и ее применение в химическом анализе"

Подробнее с информацией о докладчиках можно ознакомиться здесь: http://science.spb.ru/images/EVENTS/2018/VIIISciWeek/VIIISciWeek2018speakers.pdf

В рамках ежегодной научно-технической конференции студенты, аспиранты и молодые ученые СПбГТИ (ТУ) и других вузов доложили и обсудили результаты своих исследований, а также получили ценные указания и рекомендации от своих более опытных коллег.

"Неделя науки" завершилась заседанием секции "Инновационные проекты в сфере высоких технологий (Программа «УМНИК»)"

550 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Апрель 2018 00:00 | изменение Среда, 11 Апрель 2018 16:17