RUНовостиСоциологи Техноложки сотрудничают с МЧС

Социологи Техноложки сотрудничают с МЧС

С 2015 года в Технологическом  институте на кафедре социологии существует направление подготовки аспирантов 05.26.02 – безопасность в чрезвычайных ситуациях (психологические науки). В рамках этого направления проводятся исследования в области экстремальной психологии, психологии стресса и психологии чрезвычайных ситуаций. Научный руководитель направления - Елена Николаевна Ашанина, профессор кафедры социологии, доктор психологических наук.

Тема научного исследования, проводимого аспирантом третьего года обучения Евгением Крийтом, «Механизмы психологической защиты студентов с расстройством аутистического спектра (синдром Аспергера)» заинтересовала руководство Университета МЧС. В результате встречи была достигнута договорённость об исследовании курсантов Института профессиональной подготовки.

Первый этап исследований уже завершен, получен  интересный и полезный результат. Двухстороннее сотрудничество будет продолжено.

Справка:

По данным ВОЗ, количество детей с расстройство аутистического спектра растет на 13 процентов в год. А по американской статистике подобные расстройства встречаются у одного из 68 детей. На сегодняшний день это одно из самых неизведанных и неизученных психологических расстройств.

114 раз Опубликовала  | создано Пятница, 13 Апрель 2018 00:00 |