RUНовостиСохраняя лес

Сохраняя лес

В марте в СПбГТИ(ТУ), с активной помощью Студенческого совета факультета экономики  и менеджмента, проходила акция по сбору макулатуры. Курировала ее глава волонтерского движения Bonum Дарья  Некипелова. Пунктом приёма бумаги, идущей на переработку, стал кабинет Студсовета на ФЭМ’е.

В стороне от акции не остался ни один факультет.  На протяжении шести дней было собрано 240 килограммов макулатуры, за что мы очень признательны всем студентам, а также преподавателям нашего института. Спасибо, что не остались равнодушными к этому мероприятию, ведь предпринимая такие маленькие шаги для сохранения лесов сегодня, мы придём к большому успеху завтра.

21 марта во всём мире отмечался Международный день лесов. Этот ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов, был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 2012 году.

Международный день лесов создан как глобальная платформа для людей, заинтересованных в сохранении леса и смягчении последствий глобального изменения климата.

348 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 16 Апрель 2018 00:00 | изменение Вторник, 17 Апрель 2018 14:17