RUНовостиПишем диктант!

Пишем диктант!

14 апреля Технологический институт впервые стал одной из площадок проведения масштабной акции «Тотальный диктант 2018», которая объединила более 227 тысяч человек. Его писали в 76 странах мира на всех шести континентах, в 1021 населенном пункте. В этом году в акции приняли участие даже жители арктического поселка на архипелаге Новая Земля.

В Санкт-Петербурге диктант писали 10,3 тыс. человек. На нашей площадке собрались люди самого разного возраста – от мала до велика. Возможностью вновь увидеть любимый институт и побывать в родных аудиториях воспользовались и некоторые выпускники СПбГТИ(ТУ), которые в этот день снова сели за парты.

Выражаем огромную благодарность ректорату и администрации Технологического института за содействие в проведении мероприятия. Это серьезный шаг в повышении статуса нашего института, как среди других университетов, так и среди будущих абитуриентов.

Особо хочется отметить вклад Алексея Леонидовича Зелезинского, преподавателя, заместителя декана по воспитательной работе ФЭМа, а также сказать спасибо волонтерскому движению «BONUM» и нашим дорогим волонтерам:

Давыдовой Валерии (6751), Нестерову Андрею (171), Цветковой Александре (6712), Лебедевой Марии (6672), Дудиной Марине (277), Ковалевой Алине (277), Розенберг Александре (6512), прекрасному чтецу – Зубакиной Елизавете (6753),  нашим фотографам: Бойцовой Арине (6753) и Смирнову Алексею (173), а также координатору площадки – Грихановой Софье (6672).

Тотальный диктант– ежегодная добровольная образовательная акция для всех желающих.

Цель – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2017 году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 000 человек.

Сайт проекта totaldict.ru

226 раз Опубликовала  | создано Среда, 18 Апрель 2018 00:00 |