RUНовостиВыпускники 63 года

Выпускники 63 года

22 апреля состоялась юбилейная встреча выпускников инженерного химико-технологического факультета, окончивших наш институт более 55 лет назад, в январе 1963 года.

Такие встречи проводились регулярно, каждые пять лет. На предыдущей было около 50 однокурсников, в этот раз собралось 26 человек, больше всего выпускников кафедры химической технологии органических соединений азота – 10 человек.

Спели «Гимн химиков», студенческие песни 1950-х годов, вспоминали поездку на целину в Кустанайскую область в 1958 году, стройотряд в Ивангород - Нарву. Звучали пожелания процветания нашей Альма-матер,  выпускники Техноложки выражали оптимистичные надежды на дальнейшие юбилейные встречи и участие в праздновании 200-летия основания института в 2028 году.

Так, я вспомнил акростих, сочиненный вскоре после окончания института ко дню рождения одной из выпускниц кафедры ХТОСА:

Лучшей юной дщери старой Техноложки

Я желаю к Альма – матери своей

Лет многих груз легко неся на ножках

Ещё прийти на двухсотлетний юбилей!

А.А. Гайле, профессор

582 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Апрель 2018 19:17 |