RUНовости"Ломоносов-2018"

"Ломоносов-2018"

С 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошла традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018». Конференция проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Цель конференции - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Технологический институт на конференции представляли: Егоров Д.М., председатель МНО СПбГТИ (ТУ), аспирант; Скрыльникова М.А., магистрантка гр.530; Дмитерко В.В., студентка гр. 245; Орлова Д.Д. и Новикова Д.С., м.н.с. НИЛ «Молекулярной фармакологии». Они стали участниками секции «Инновации в химии. Органическая химия» и успешно выступили как с устными докладами, так и со стендовыми.

Среди большого числа работ, представленных на секции, грамотами были отмечены доклады Дарьи Орловой «Синтез конструкции, предназначенной для проверки спектрабиологического действия низкомолекулярных реактиваторов белка-онкосупрессора р53» и Василины Дмитерко «Синтез 4-(5-нитрофенилфур-2-ил)-1,2,3-селенадиазолов».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

Егорова Анастасия

502 раз Опубликовала  | создано Четверг, 26 Апрель 2018 00:00 |