RUНовостиДню Победы посвящяется

Дню Победы посвящяется

Сегодня у памятника погибшим технологам прошел митинг, посвященный 73 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Открыл митинг Андрей Павлович Шевчик, ректор СПбГТИ(ТУ); к студентами и сотрудникам вуза обратились Дудырев Анатолий Сергеевич, ректор (1985 – 2010) и первый президент Техноложки; Тамара Балабековна Чистякова, председатель профкома сотрудников; Анатолий Иосифович Гинак, житель блокадного Ленинграда, профессор кафедры молекулярной биотехнологии, академик РАЕН; Сергей Николаевич Денисенко - начальник УМУ, полковник запаса; Ольга Викторовна Щербинина, директор Музея истории Технологического института.

Поздравили ветеранов и студенты: Карина Аккулева, заместитель председателя профкома студентов; Татьяна Степанищева, зам. председателя студсовета ФЭМ; Алена Иванова (542 гр.); Алина Серикова (6441 гр.)

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и под музыку, в исполнении военного духового оркестра, возложили цветы к памятнику погибшим технологам и памятной доске на здании химического корпуса.

По окончании торжественной части состоялось чаепитие, во время которого студенты смогли пообщаться с ветеранами Технологического института.

565 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 07 Май 2018 17:31 | изменение Понедельник, 07 Май 2018 17:48