RUНовостиГости из Франции

Гости из Франции

СПбГТИ(ТУ) имеет долгую и успешную историю сотрудничества с французскими вузами. Особенно устойчиво и разнообразно проходят научные и академические обмены с высшей горной школой г. Алес (ЕМА). Год назад ЕМА вошла в состав объединения из 11высших инженерных школ IMT.

16 мая СПбГТИ посетила делегация из партнерского вуза. Ректор А.П. Шевчик поздравил с присуждением почетного звания и вручил диплом и мантию Почетного Доктора СПбГТИ(ТУ) профессору IMT, выпускнику Технологического института Алексею Альбертовичу Евстратову.

Заместитель директора международного департамента профессор Жан Мишель Гийо впервые приехал в Санкт-Петербург и был тепло принят руководством нашего института. В ходе проведенных переговоров решено расширить сотрудничество в научной сфере и привлекать большее число французских студентов к обучению в СПбГТИ(ТУ).

Начальник управления международного сотрудничества СПбГТИ(ТУ) В.В. Соболев и его заместитель Е.А. Александрова провели для гостя  экскурсию по лабораториям и историческим местам Технологического института. В заключение визита Жан Мишель Гийо встретился со студентами СПбГТИ(ТУ), вовлеченными в образовательные программы  IMT.

IMT- первая группа инженерных и управленческих школ во Франции, поддерживает инновации и развитие бизнеса. Обучает 13 660 инженеров и менеджеров для экономики XXI века.

488 раз Опубликовала  | создано Четверг, 17 Май 2018 00:00 | изменение Вторник, 22 Май 2018 12:38