Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

поздравления

RUНовости85-летию Б. В. Гидаспова

85-летию Б. В. Гидаспова

15 мая 2018 г. в Белоколонном зале СПбГТИ (ТУ) прошла научно-практическая конференция, посвященная 85-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Бориса Вениаминовича Гидаспова.

Открыл конференцию проректор по научной работе профессор Гарабаджиу А.В.
С докладами выступили доцент кафедры ХТОСА Мельникова С.Ф., советник генерального директора ФГУП СКТБ «Технолог» профессор д.т.н. Крауклиш И.В., профессора ФГУП «РНЦ Прикладная химия» д.т.н. Ласкин Б.М., д.т.н. Барабанов В.Г.

В ярких содержательных презентациях был представлен жизненный путь выдающегося советского и российского химика-технолога, организатора оборонной и космической отраслей, блестящего педагога, отзывчивого и высокообразованного человека.

Своими воспоминаниями поделились коллеги и близкие друзья Б.В. Гидаспова – член-корр. РАН проф. Иванчев С.С., доцент Янковский И.Г., проф. Федоров Н.Ф.

Конференция сформулировала предложение по сбору и оформлению документов и материалов о достижениях Б.В. Гидаспова для музея СПбГТИ (ТУ).

Ссылка на материалы конференции: http://science.spb.ru/csrnews/item/6839-gidaspov-2018-05

618 раз Опубликовала  | создано Пятница, 18 Май 2018 15:15 | изменение Пятница, 18 Май 2018 15:37