RUНовостиПерспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества

28 и 29 мая в СПбГТУ(ТУ) находилась делегация специалистов китайского национального инжинирингового исследовательского центра утилизации промышленного сырья г. Чжэнчжоу. В ходе знакомства с нашим институтом обсуждались договоренности по сотрудничеству в научно-исследовательских проектах.

Члены делегации ознакомились с методами исследования сорбентов и катализаторов в лаборатории каталитических систем, консультацию провели преподаватели Семикин К.В. и Федоров С.П.

Заведующий кафедрой  «Химической нанотехнологии и материалов электронной техники»,  профессор Малыгин А.А познакомил китайских специалистов с научно- исследовательскими работами кафедры. Руководитель делегации доктор Хао Сяо Фэй предложил профессору Малыгину на месяц приехать в Китай, чтобы поставить исследования в области мономолекулярного наслаивания в их институте. Предварительная договоренность о совместной работе была достигнута, предстоит сформировать техническое задание для выполнения НИР.

Состоялись переговоры заведующего кафедрой  «Химии и технологии материалов и изделий сорбционной техники»  профессора Самонина В.В. с китайскими специалистами. Обсуждалась технология переработки газов угольных пластов с целью получения топлива на основе метана. Предложен оригинальный  метод решения задачи, для сотрудничества  необходимо уточнить параметры состава газов угольных пластов, а также требования к окончательным продуктам. Стороны договорились о заключении  договора на проведение научно-исследовательских работ по согласованной тематике.

393 раз Опубликовала  | создано Четверг, 31 Май 2018 17:49 |