RUНовостиГости из Хэнаня

Гости из Хэнаня

Технологический институт с дружественным визитом посетила делегация Аньяньского Технологического института (провинция Хэнань, КНР), возглавляемая первым проректором г-ном Сунь Баопином.

Делегация была принята ректором СПбГТИ профессором А.П. Шевчиком, во встрече принял участие проректор по социальной и воспитательной работе В.Н. Нараев. В ходе переговоров обсуждались вопросы организации обучения в Технологическом институте по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также стажировок для студентов и преподавателей Аньяньского Технологического института.

Была обсуждена возможность организации в СПбГТИ дополнительных программ обучения русскому языку для китайских студентов. Интересовали гостей и вопросы обмена преподавателями, учеными-исследователями для проведения совместных исследований и семинаров. Шла речь о необходимости обмена научной информацией и подготовке публикаций.

Члены китайской делегации ознакомились с рядом лабораторий СПбГТИ. По результатам переговоров был подписан договор о сотрудничестве между вузами.

312 раз Опубликовала  | создано Среда, 06 Июнь 2018 00:00 | изменение Четверг, 07 Июнь 2018 19:42