RUНовостиЗнакомство с передовыми технологиями

Знакомство с передовыми технологиями

Продолжается традиционное сотрудничество Технологического института с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого в рамках академической мобильности.

25 июня студенты групп 155, 177м и 167м кафедры теоретических основ материаловедения, аспиранты и преподаватели механического факультета и факультета химии веществ и материалов посетили Институт металлургии, машиностроения и транспорта Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, где познакомились с новейшими разработками в области аддитивных технологий – 3D-печати  изделий из полимерных материалов, металлов и керамики.

В ходе визита, организованного Центром сетевых форм обучения СПбГТИ(ТУ) и кафедрой ТОМ,гостям из Техноложки продемонстрировали оборудование, используемое для инновационных технологий литья с использованием моделей, получаемых методами 3D-печати, для струйного нанесения порошковых материалов, 3D-лазерной наплавки, изготовления сферических микро- и наночастиц требуемого состава и ряда других технологий, необходимых для высокопроизводительного изготовления  изделий сложной формы, находящих применение в производстве специальных деталей с улучшенными физико-механическими характеристиками, медицинских эндопротезов, космической техники.

Благодарим коллег из Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого за отличную организацию этого интересного и познавательного мероприятия.

С.В. Мякин, зам. директора Центра сетевых форм обучения СПбГТИ(ТУ), доцент кафедры теоретических основ материаловедения

268 раз Опубликовала  | создано Среда, 27 Июнь 2018 12:00 | изменение Среда, 27 Июнь 2018 18:39