RUНовостиПобеды на кортах

Победы на кортах

В мае-июне 2018 года состоялось первенство вузов Санкт-Петербурга по теннису на кортах Лесотехнического университета им. С.М.Кирова.

В соревнованиях приняли участие 23 вуза. В первую лигу (8 команд) вошли вузы, в которых учатся в основном мастера спорта по теннису и кандидаты в мастера спорта. Во вторую (15 команд) входят вузы, в которых учатся любители и небольшое количество студентов, имеющих спортивные разряды.

Наша команда c Президентом Студенческой теннисной лиги Санкт-Петербурга Борисовым В.Е. Наша команда c Президентом Студенческой теннисной лиги Санкт-Петербурга Борисовым В.Е.

В состав команды СПбГТИ(ТУ) входят: Дерюгина Валентина (гр.163), Березкин Евгений (555 гр.), Тилов Эдуард (6711 гр.), Иванова Валерия (6654 гр.), Рябова Дарья (161 гр), Куклянова Вероника (274 гр.), Иванова Анастасия (274 гр.). В этом году студенты Техноложки одержали три победы и получили два поражения. В итоге мы заняли 6 место во второй лиге Чемпионата вузов.

На протяжении учебного года по вторникам и пятницам в зале № 1 проводились тренировки по теннису. Благодаря купленному институтом инвентарю, в тренировочном процессе принимало участие более 20 человек. Также появилась возможность проводить занятия по теннису во время учебного процесса по модулю «Элективные курсы по физической культуре».

С 2015 года Технологический институт является членом Студенческой теннисной лиги Санкт-Петербурга.

Главными задачами этой организации являются:

- популяризация здорового образа жизни среди молодежи; - развитие и популяризацию студенческого тенниса; - патриотическое воспитание молодежи средствами физической культуры и спорта; - совершенствование организационных основ Санкт-Петербургского студенческого тенниса, развитие и укрепление международных спортивных связей; - выявление лучших команд, игроков и тренеров России среди студенческих команд; - совершенствование организационно-методических основ подготовки спортсменов-студентов.

Светлана Анатольевна Кузьмина

433 раз Опубликовала  | создано Среда, 04 Июль 2018 15:04 |