RUНовостиПриветствие Министра науки и высшего образования РФ

Приветствие Министра науки и высшего образования РФ

Дорогие друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и личноот себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний – главный праздник для студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов, для всех, кто развивает систему отечественного образования. Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности.

Сегодня государство возлагает большие надежды на высшую школу. Именно нынешнее поколение студентов и преподавателей может обеспечить инновационный прорыв, который выведет Россию в число стран-лидеров научно-технологического развития. Для этого в ближайшие годы российские вузы должны будут серьезно измениться: методики преподавания, подходы к организации учебного процесса, квалификационные работы – все станет более ориентировано на практическую научную и профессиональную деятельность. Российские университеты станут более открытыми в части международного сотрудничества, а их выпускники – конкурентоспособными на российском и зарубежных рынках труда. В результате Россия должна войти в десятку стран-лидеров по присутствию национальных вузов в глобальном рейтинге топ-500 лучших университетов мира.

Каждый студент и преподаватель могут внести свой вклад в процесс развития и модернизации российской высшей школы.От вашей поддержки, смелости и инициативности, творчества и ответственности зависит успех преобразований, которые обеспечат России достойное место в мировой системе знаний и инноваций!

Желаю вам в новом учебном году блестящих успехов во всех ваших начинаниях!

Михаил Котюков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации

210 раз Опубликовала  | создано Воскресенье, 02 Сентябрь 2018 00:00 | изменение Среда, 10 Октябрь 2018 15:55