Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПарад российского студенчества

Парад российского студенчества

15 сентября состоялось знаковое для всей страны событие – XVII Парад российского студенчества!

Это беспрецедентное по масштабам и значимости всероссийское посвящение первокурсников в студенты объединило в этом году более 300 тысяч участников 600 образовательных организаций в 46 городах страны.

В торжественном открытии Парада принял участие Министр науки и высшего образования РФ М.М.Котюков. Михаил Михайлович зачитал приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева участникам ХVII Парада российского студенчества. Министр и председатель Совета проректоров России А.Р.Савелов в ходе прямой связи поздравили первокурсников с вступлением в дружную студенческую семью.

Знаковое событие в историческом центре Санкт-Петербурга началось с праздничного шествия студенческих колонн учебных заведений. Более 5 тысяч студентов из различных вузов и колледжей прошли по территории Петропавловской крепости. В продолжение мероприятия к первокурсникам обратились с приветствием ректоры вузов, известные деятели науки, культуры, спорта. Важным этапом парада стало принятие торжественной клятвы российского студента. Завершилось уникальное событие праздничным концертом известных петербургских артистов и студенческих коллективов города.

Парад Российского студенчества – самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты.  Главная цель мероприятия - сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Приветствие Д. А. Медведева

279 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 17 Сентябрь 2018 00:00 | изменение Среда, 19 Сентябрь 2018 17:29