RUНовостиЗачем мне французский?

Зачем мне французский?

Кафедра Иностранных языков СПбГТИ(ТУ) приглашает всех желающих изучать французский язык!

С нового учебного года на кафедре занимаются три группы, изучающие французский в качестве второго иностранного языка «с нуля».

В ближайшее время планируется открытие групп на платной основе, в которых слушатели курса получат возможность, как изучить основы фонетического и лексико-грамматического строя французского, так и продолжить совершенствование речевых навыков.

Если Вы еще не определились с тем, нужен ли Вам французский, предлагаем ознакомиться с нашим TOP-10 причин изучать этот удивительный язык.

По всем вопросам изучения французского языка обращаться на кафедру иностранных языков.

ЗАЧЕМ МНЕ ФРАНЦУЗСКИЙ?

ГЕОГРАФИЯ: 275 миллионов людей говорят на французском языке на 5 континентах в 68 государствах

ЭКОНОМИКА: Франция – 5-ая экономика мира, занимающая 3-е место по привлекательности для иностранных инвесторов

МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО: французский – один из официальных языков ООН, ЮНЕСКО, ЕС, НАТО, Международного Олимпийского Комитета, Международного Комитета Красного Креста

ЛИНГВИСТИКА: французский язык – база для изучения испанского, итальянского португальского и румынского языков; каждое второе слово английского языка имеет французские корни

ПУТЕШЕСТВИЯ: французский – основной язык общения в Бельгии, Швейцарии, Монако, Канаде, странах Африки и на Сейшельских островах

КУЛЬТУРА: французский – это язык великих ученых (Пьер и Мари Кюри, Паскаль, Пастер, Ампер), философов (Декарт, Сартр, Деррида), писателей и поэтов (Дюма, Бальзак, Гюго, Стендаль, Пруст, Бодлер, Рембо), художников (Моне, Мане, Сезанн, Ван-Гог, Гоген, Тулуз-Лотрек), режиссеров (Трюффо, Годар, Озон), актеров (Луи де Фюнес, Бельмондо, Депардье, Пьер Ришар, Ален Делон, Катрин Денёв, Одри Тоту), кутюрье (Карден, Диор, Шанель, Готье, Живанши, Эрмес, Луи Виттон, Ив Сен Лоран)

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: во Франции находятся такие мировые достопримечательности, как: Эйфелева башня, Лувр, Версаль, Нотр-Дам де Пари, Елисейские поля, Тюильри, Сена, Латинский квартал, Монмартр

КУХНЯ: из Франции родом любимые во всем мире деликатесы: сыры (камамбер, бри, рокфор), вина (бордо, божоле-нуво, бургундское, шампанское, коньяк), трюфели, устрицы, жареные каштаны, рататуй, киш, эклер, макарон, мильфёй, багет, круассан

ОБРАЗОВАНИЕ: программы академического обмена и двойного дипломирования с французскими вузами-партнерами СПбГТИ(ТУ)

А ЕЩЕ: невероятно красивый, благозвучный и романтичный язык!

268 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 24 Сентябрь 2018 18:54 | изменение Вторник, 25 Сентябрь 2018 16:48