RUНовостиСотрудничество РОСНАНО и Техноложки продолжается

Сотрудничество РОСНАНО и Техноложки продолжается

11 октября в рамках проведения на площадке Технологического института расширенного заседания Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и практической конференции «Система оценки квалификации в наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях 3.0» состоялась встреча ректора СПбГТИ(ТУ) Шевчика Андрея Павловича с делегацией Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) (Группа РОСНАНО) в составе Соболевой Елены Николаевны, директора образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ ФИОП, Нисимова Станислава Уриловича, заместителя директора образовательных проектов и программ ФИОП - руководителя направления по реализации образовательных программ и Волковой Ангелины Владимировны, руководителя направления по развитию профессиональных квалификаций ФИОП, ответственного секретаря Рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям по вопросам оценки квалификации и качества подготовки кадров, секретаря Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии.

От СПбГТИ(ТУ) во встрече приняли участие руководитель и координатор всех образовательных программ, разработанных Технологическим институтом по заказу предприятий наноиндустрии и при поддержке ФИОП, Чистякова Тамара Балабековна и Шляго Юрий Иванович.

В процессе переговоров были намечены направления дальнейшего сотрудничества в решении основных задач ФИОП, связанных с наращиванием потенциала непрерывного дополнительного образования в наноиндустрии, начиная со школьного возраста, и развитием квалификаций в наноиндустрии.

Шляго Ю.И.

331 раз Опубликовала  | создано Среда, 17 Октябрь 2018 18:21 | изменение Среда, 17 Октябрь 2018 23:57