RUНовостиХранитель маяка

Хранитель маяка

Помните тот момент, когда включаешь телевизор, а там вид Бискайского залива? Крепость постройки середины XIX века облюбовали любители спорта, экстремальных ощущений, загадок и испытаний. «Форт Боярд» являет собой телеигру, в которой команде участников необходимо выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища форта. А чем наши студенты хуже?

Специально для самых бесстрашных обучающихся профком студентов организовал спортивное квест-ориентирование «Хранитель маяка». Впервые данное мероприятие проходило вне стен вуза, что приятно удивило постоянных игроков. Всего игра объединила 97 участников и более 40 организаторов.

В этом году организаторы решили создать мистическую атмосферу и придумали невероятную историю о заброшенном приюте, о запрещенных лабораторных исследованиях, где каждому участнику пришлось познакомиться как с добрыми героями этой истории, так и с плохими.

Около 7 часов команды, разгадывая тайны заброшенного маяка, решали трудные, местами противные, но очень интересные задачи. Где-то пришлось включать логику, где-то приложить физическую силу, а где-то искать там, куда просто так никто не полезет.

Победителям было сложно, но с каждым новым испытанием они были все ближе к победе. Пройдя мимо коварства Виктора, который и начал всю историю, ребята забрали свою победу.

1 место - "СТАРЦЫ ФУРА" (51 ключ)

2 место - "ПРОБОЙ КОРМЫ" (48 ключей)

3 место - "ФОС ФАРОН" (43 ключа)

Эта легенда уже пройдена, но наши студенты не будут скучать, ведь в следующем году будет новая история – еще загадочнее и интереснее.

Коротаева Дарья, гр 258

170 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 15 Октябрь 2018 00:00 |