RUНовостиМиссия: "Отдохнуть!"

Миссия: "Отдохнуть!"

Лето давно закончилось, уже вовсю идут занятия: лаборатории, семинары, лекции. И после любой умственной работы нужен хороший отдых, чтобы успешно продолжать активную работу мозга. Последние выходные сентября наши студенты провели на природе. Две команды, синих и красных, встретились на поле боя в пейнтбольном клубе «БЛОКАДА», где каждый участник сражения показал себя достойно.

Специально разработанный командой жюри сценарий, с применением импровизированного танка, не дал ребятам возможности бессмысленно стрелять друг в друга. Миссия заключалась в перемещении боевой машины из одной точки в другую, но при этом необходимо пройти три контрольных пункта, пока точка не взята, танк не может продолжать свое движение к финишу.

Контрольные точки представляли собой: двухэтажное здание («цитадель» – такое название дали ребята), «перекресток» (место, где чистится вражеская команда), и «место хранения чемодана». Сам же чемодан должен был в целости и сохранности добраться до финиша вместе с танком.

Дойти до конца хотела каждая команда. Синие продумали свою тактику, а красные свою. И игра началась.

В первый час, задачей команды красных была перевозка танка, синие же удерживали позиции защиты. За 40 минут синие отдали цитадель, прозвучал сигнал бомбы, и красные полные энтузиазма двинулись дальше. Перекресток был взят быстро, а вот за чемодан шел длительный бой, где никто не хотел отступать. Победа все-таки осталась за командой красных.

Во время второй игры команды поменялись местами. Синие в сопровождении танка, пытаясь отвоевать первый пункт красных, потерпели неудачу и потеряли танк. Оборона и атака велись на уровне жёсткой экономии боеприпасов. Каждый выстрел должен был поражать цель! К сожалению, боевой дух синих упал и спустя 20 минут от начала игры команда полностью сдалась. Цитадель не взята, танк в руках противника, слишком много раненных среди синих. Счет 2:0 в пользу красных.

Снаряды остались, желание играть тоже. Чтобы отвлечься от сложных стратегий и просто популять друг в друга, ребятам предложили сыграть «стенка на стенку». Также прошло 2 игры, где синие уже показали всю свою сноровку и 2 раза одержали победу над командой красных. Общий счет: 2:2.

После таких сложных боевых операций аппетит ребят разыгрался, и наступило время Пироговой трапезы. Ребят ждал горячий чай и выпечка, что после такой игры было кстати.

Среди игроков жюри выделило самых активных, тех, кто попал под сильную атаку, и кто был самым метким и шустрым.

В этот день также можно было поучаствовать в соревнованиях по метанию ножей, просто сыграть в волейбол и бадминтон или насладиться ловлей рыбы в небольшом прудике. Каждый участник получил сертификат от пейнтбольного клуба «Блокада».

Миссия «Отдохнуть после месяца учебы» прошла успешно. Студенты зарядились новыми эмоциями и готовы дальше «грызть гранит науки».

Студенты благодарят за проведение данного мероприятия работников пейнтбольного клуба «Блокада» и руководителя группы, Аккулеву Карину.

Медиацентр «Объектив». Коротаева Дарья, гр 258

242 раз Опубликовала  | создано Четверг, 18 Октябрь 2018 13:55 | изменение Четверг, 18 Октябрь 2018 14:21