RUНовостиКомпозиционные материалы. Семинар ЕТС

Композиционные материалы. Семинар ЕТС

В СПбГТИ(ТУ) прошел международный технический семинар "Композиционные материалы на основе полиэфирных смол и гелькоутов". Семинар был организован Группой Компаний "ЕТС" - крупнейшим дистрибьютором химического сырья на территории России, совместно с кафедрой пластмасс и инжинирингового центра института. В работе семинара участвовало 57 специалистов российских предприятий, а также 5 представителей фирм из Германии, Сербии и Молдовы.

В ходе семинара немецкий производитель гелькоутов и матричных смол, компания «BUFA Composite Systems» представила свои новинки в области безусадочных эпоксивинилэфирных смол, в области санитарных гелькоутов с повышенной стойкостью к царапинам, а также гелькоут ISO 3000 без эффекта выцветания и на ярких и темных цветах, соответственно.

Один из крупнейших российских производителей полиэфирных смол, компания «Радуга-Синтез», сделала доклад по смолам для армирования акриловых и АБС ванн, а также по системе качества, по которой работает данный завод.
Главный редактор журнала "Композитный мир" Ольга Гладунова изложила свое видение рынка, на основе информации от читателей и рекламодателей.

Дистрибьютор голландского производителя дозировочного и коллеровочного оборудования фирмы «Fast&Fluid», компания Текса представила новинки в этой отрасли и, в частности, рассказала подробно об установке, на которой работает Группа Компаний "ЕТС".

Инжиниринговый центр Технологического Института провел экскурсию по  демонстрации современного оборудования и ознакомил с возможностью испытания на нем компонентов композиций и изделий из пластмасс.
Участники поблагодарили организаторов мероприятия за хорошую организацию работы семинара, возможность обмена опытом и ознакомления с предоставленными образцами.

Доцент  Е.В.Москалев, руководитель семинара

214 раз Опубликовала  | создано Четверг, 25 Октябрь 2018 14:03 | изменение Четверг, 25 Октябрь 2018 14:23