Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

поздравления

RUНовостиЗнакомство с заводом-гигантом

Знакомство с заводом-гигантом

27 ноября студенты групп 361 и 362 механического факультета посетили АО «ГОЗ «Обуховский завод» - одно из крупнейших оборонно-промышленных предприятий России в области металлургии и машиностроения, входящее в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Студенты познакомились с направлениями работы предприятия и спецификой деятельности Центральной заводской лаборатории, осуществляющей контроль и испытания сырья и выпускаемой продукции на соответствие требованиям по физико-механическим характеристикам, качеству поверхности и коррозионной стойкости. В ходе экскурсии студенты получили информацию, наглядно иллюстрирующую многие вопросы, изучаемые в рамках учебных дисциплин, и полезную в отношении практического применения получаемых знаний и профориентации.

Посещение завода было организовано кафедрой теоретических основ материаловедения и Центром сетевых форм обучения при личном участии заведующего кафедрой профессора М.М.Сычева и доцента кафедры, заместителя директора Центра сетевых форм обучения С.В.Мякина при содействии руководства «ГОЗ «Обуховский завод» и сотрудницы Центральной заводской лаборатории Д.Ю.Третьяковой, непосредственно проводившей эту интересную экскурсию.

176 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 03 Декабрь 2018 00:00 |