Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиДень российской науки

День российской науки

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил российских ученых с профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днём российской науки.

Сегодня хочу сказать слова искренней благодарности тем, чья жизнь неразрывно связана с научной деятельностью, с исследованиями, которые имеют огромное значение не только для России, но и для всего мира.

Научная мысль всегда была символом движения вперёд, а от успехов учёных напрямую зависел престиж страны. Со времён основателя Российской академии наук Петра Великого и до наших дней государство понимало важность развития науки, создавало для этого все необходимые условия. Мы по праву гордимся достижениями наших учёных, открытиями, которые изменили мир, повлияли на ход истории всего человечества.

Российская наука сильна своими традициями. Преемственность научных школ – одно из ключевых условий для того, чтобы совершить рывок в будущее, войти в топ-5 ведущих экономик мира. Здесь мы должны использовать все возможности, в том числе в рамках национального проекта «Наука». Всё это сделает нашу экономику более эффективной.

И конечно, мы намерены и дальше поддерживать наших учёных. Ведь, как и прежде, за каждым открытием и научным проектом стоят люди –  талантливые специалисты в самых разных областях. Именно вы, настоящие профессионалы, увлечённые и преданные своему делу, способны  изменить жизнь людей к лучшему.

Уверен, что вместе мы сможем реализовать самые смелые планы.

Желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов.

Д.Медведев

Сайт Правительства РФ: http://government.ru/gov/persons/183/telegrams/35669/