Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиПомогаем городу в уборке снега

Помогаем городу в уборке снега

Зима в этом году морозная и снежная, старожилы говорят, что такой не было лет десять. Для загородных прогулок подобные погодные условия прекрасны, а для городского коммунального хозяйства – серьёзное испытание. Комитет по благоустройству сообщил, что с начала зимнего периода с улиц Санкт-Петербурга вывезли 2,8 миллионов кубометров снега, город выделил на уборку 7,3 миллиарда рублей, но эти усилия оказались недостаточными, и пришлось звать на подмогу горожан, в том числе учащихся петербургских вузов.

«В эти сложные дни мы были с городом. Субботник – это наша домашняя работа, чтобы не наступать на грабли в будущем. Такие события нас объединяют и укрепляют», — сказал исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ряды добровольцев, вызвавшихся выйти на очистку дворов и улиц, пополнили и учащиеся Техноложки. Руководство института и Объединенный совет обучающихся, возглавляемый  Егором Бывшевым, оперативно сформировали бригады. В свободное от учёбы время студенты помогали коммунальным службам города в Адмиралтейском, Московском, Кировском и Красносельском районах, где расположены учебные корпуса и общежития СПбГТИ. Бригады обеспечили инвентарём и спецодеждой, перед работой Л.А. Синдицкий, начальник службы охраны труда провёл инструктаж по технике безопасности, а сотрудники медпункта удостоверились в том, что все студенты могут без вреда для здоровья работать на свежем воздухе.

Как говорит Оксана Александровна Слабодчикова, руководитель отдела эксплуатации и обслуживания «все технические службы института этой зимой работают с максимальной отдачей, но наших сил на очистку территорий не хватает и поэтому мы очень рады, что студенты проявили инициативу и пришли нам на помощь».

Возглавили студенческие бригады по уборке снега Вячеслав Константинович Каменко, лаборант кафедры ХТП, Елена Павловна Буланова, инженер кафедры процессов и аппаратов и другие сотрудники. Молодёжь трудилась не только на территории вуза и всех его общежитий, но и на прилегающих к зданиям улицах.

ФОТО: Алексей Смирнов, студия "Объектив"

270 раз Опубликовала  | создано Пятница, 15 Февраль 2019 11:14 | изменение Вторник, 12 Март 2019 16:18