Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

RUНовостиЗимняя универсиада-2019

Зимняя универсиада-2019

Церемонию открытия Зимней универсиады-2019 увидели в 60 странах мира

В спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» 2 марта состоялась торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Трехчасовое шоу, которое готовили больше двух лет, транслировалось более чем на 60 стран мира.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске – это первые в истории зимние Студенческие игры, которые проводятся на территории России. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе – биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом, последние два включены в программу Студенческих игр впервые.

Церемония открытия была посвящена истории Сибири и ее культурным традициям. Подготовка мероприятия продолжалась больше двух лет. В представлении задействовали лучшие красноярские коллективы. В числе хедлайнеров были Алексей Воробьев (AlexSparrow), NYUSHA, Зара (Zara), а также четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

Режиссер шоу – известный российский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, Посол Зимней универсиады-2019 Илья Авербух. Церемония продлилась более трех часов. Важными элементами программы стали Парад спортсменов, представляющих свои страны, и торжественное зажжение Чаши огня – заключительный этап Эстафеты огня.

Интернет-пользователи могут следить за трансляциями на официальных страницах Зимней универсиады-2019 в социальных сетях: «ВКонтакте» и Facebook.

272 раз | создано Понедельник, 04 Март 2019 13:15 | изменение Понедельник, 04 Март 2019 13:26