Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиМаленькие шаги на пути к победе

Маленькие шаги на пути к победе

Студентка 4 курса СПБГТИ(ТУ) Екатерина Корсакова стала призером второй всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Олимпиада состояла из нескольких этапов. Первый – дистанционный, в нём участвовало более 10000 студентов, стоит отметить, что задания по химии были очень высокого уровня сложности. Второй - написание мотивационного письма для поездки на «Зимнюю химико-биологическую школу МГУ». Екатерина успешно справилась с испытаниями и смогла пообщаться с потенциальными работодателями в неформальной обстановке, прослушала курс лекций ведущих преподавателей, получила бесценные советы от ведущих специалистов и бизнесменов. Ещё одним приятным моментом на «Зимней школе» стали консультации по трудоустройству от HR и сотрудника норвежской фирмы «Equinor», а также рекомендации по организации своего дела от директора по развитию бизнеса Сколково. Со своими презентациями выступили ведущие химические и биологические компании: СИБУР, BIOCAD, Уралкалий.

Вернувшись из Москвы, Екатерина стала участницей очного этапа по химии в вузе-соорганизаторе олимпиады – СПбГУ. Справиться с заданиями ей помогли знания, полученные на профильной кафедре технологии нефтехимических и углехимических производств.

После успешного написания теории нашу студентку пригласили на заключительный этап в Москву. В финал олимпиады прошло около 30 химиков (бакалавров и магистров). Требовалось подготовить два реферата за четыре дня. Первый был посвящен неорганической химии, второй – физхимии. На финальном туре Екатерине достался синтез перовскита, навыки, приобретённые в лаборатории неорганической химии СПбГТИ(ТУ) помогли финалистке пройти сложные испытания.

Екатерина выражает благодарность всем, кто был рядом на этом пути к победе:

«За время обучения в институте я познакомилась со многими преподавателями, и очень рада, что именно эти люди стали моими наставниками. Ещё со школы я полюбила химию благодаря моей учительнице Элле Викторовне Харитоновой, которая разжигает в сердце каждого ученика любовь к науке. А в Техноложке я познакомилась с потрясающим преподавателем, который вдохновляет меня и является моим идеалом - Константином Анатольевичем Хохряковым. Спасибо всем преподавателям, которые помогали и помогают изучать химию и справляться с трудностями!».

435 раз Опубликовала  | создано Четверг, 04 Апрель 2019 00:18 | изменение Четверг, 04 Апрель 2019 00:30