Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиГастроли в Беларусь

Гастроли в Беларусь

Академический хор имени А.И. Крылова Санкт-Петербургского государственного технологического института принял участие в XXIII Международном конкурсе хоровых и вокальных коллективов. Наш хор подтвердил высокий уровень мастерства и занял 4 место.

Выступления хоров-участников проходили в удивительном по красоте католическом Соборе Успения Девы Марии и Святого Станислава, памятнике архитектуры эпохи барокко. Также коллектив технологов выступил с концертом на еще одной сцене — Площади Звезд в центре Могилева. С момента основания фестиваля его участниками стали коллективы и исполнители из 40 стран мира.

Могилев радушно принял всех участников фестиваля. Гостей разместили в общежитии государственного экономического профессионально-технического колледжа, обеспечив уютное проживание и отличное питание.

За три дня Академический хор имени А.И. Крылова СПбГТИ(ТУ) успел посетить множество уникальных исторических мест Могилева, среди них: мемориал на Буйничском поле, где шли ожесточенные бои с немецко-фашистами войсками в 1941 году, Свято – Никольский монастырь, Собор Трех Святителей и смотровая площадка с видом на величественный Днепр, на которой последний император Российской империи Николай II назначил себя главнокомандующим в Первой Мировой войне взамен великого князя Николая Николаевича. Отдельно хочется отметить Могилевскую городскую Ратушу, являющуюся уникальным музеем истории города. В ней есть необычные устройства, представляющие интерес для людей с техническим образованием — механический «мальчик-горнист», который появляется в полдень из окна Ретуши по праздничным дням, и уникальные, большие, механические часы, сделанные народным умельцем и оповещающие весь город о правильном времени.

Хористам Технологического института поездка подарила положительные эмоции и дала возможность познакомиться с хоровыми коллективами из других городов и стран, а также с современными произведениями из концертных программ любительских и профессиональных коллективов.

Сергей Бочковский, группа 274

210 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 15 Июль 2019 00:00 | изменение Вторник, 30 Июль 2019 14:42