Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиВстреча с китайской делегацией

Встреча с китайской делегацией

29 июля директор Международного Центра содействия реализации программ и проектов ЮНИДО в составе СПбГТИ(ТУ), профессор Международного университета фундаментального обучения, эксперт ЮНИДО Александр Александрович Старцев, его заместитель, доцент кафедры теоретических основ материаловедения (ТОМ) Сергей Владимирович Мякин, аспирантка кафедры ТОМ Анна Семёнова и поступающий в магистратуру бакалавр, выпускник кафедры ТОМ Алексей Макогон приняли участие в состоявшейся в Информационно-образовательном центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» встрече с делегацией китайской провинции Шэньси, прибывшей в Россию в рамках развития проекта «Шелковый путь молодежи в 2019 году» в целях содействия сотрудничеству и обменов в области культуры, образования и молодежного инновационного предпринимательства Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия молодежных и студенческих организаций, инновационных и предпринимательских инкубаторов в соответствии с «Моделью молодежных миссий и предпринимательства в рамках инициативы «Один пояс, один путь»,расширяющей перспективы организации совместных инновационных проектов, обмена студентами и молодыми учеными.

Проведенное мероприятие включало также увлекательную экскурсию в музейный комплекс «Вселенная воды» и краткие сообщения представителей сторон, в том числе студентов и аспирантов китайских университетов и СПбГТИ(ТУ) о представляющих взаимный интерес направлениях исследований, в частности по вопросам охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

С.В. Мякин, зам. директора Международного Центра содействия реализации программ и проектов ЮНИДО в составе СПбГТИ(ТУ)

381 раз Опубликовала  | создано Вторник, 30 Июль 2019 14:43 | изменение Пятница, 09 Август 2019 10:56