Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиЛучший результат

Лучший результат

Команда Технологического института показала лучший результат за последние четыре года и заняла почетное 3-е место во второй группе Чемпионата вузов Санкт-Петербурга по теннису 2019 года.

Команда СПбГТИ (ТУ) постоянно выступает в личных и командных студенческих соревнованиях. В течение года регулярно ведется тренировочный процесс на кафедре физического воспитания по вторникам и пятницам после основных занятий. Благодаря администрации института в 2018-2019 учебном году были арендованы корты и организованы тренировки по воскресным дням в теннисном клубе «Ракета», что положительно сказалось на подготовке сборной команды к главному событию года - Чемпионату вузов Санкт-Петербурга.

Команда Технологического института по теннису в составе: Валентина Дерюгина (группа 163) – капитан команды, Роман Лоскутов (выпускник экономического факультета), Роман Пархоменко (выпускник кафедры защиты окружающей среды), Андрей Сорокин (группа 267), Диана Махолина (группа 6853), Дарья Рябова (группа 161), Анастасия Иванова (группа 274), Илья Уткин (группа 381), Евгений Березовский (группа 555), приняла участие в командном Чемпионате вузов, организованном городским спорткомитетом и Студенческой теннисной лигой Санкт-Петербурга в июне-июле  2019 года. Командный Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по теннису проводился в двух группах. В первую группу вошли 8 ведущих вузов по результатам игр прошлого года, во второй группе приняли участие 16 высших учебных заведений.

По итогам 2015, 2016, 2017 и 2018 годов наша команда занимала соответственно 8, 5, 4 и 5 места во второй группе. В этом году наши ребята выиграли три игры у команд: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академ. И.П.Павлова со счетом «4:3» (матчевая встреча длилась более 5 часов, и в решающем матче в смешанном парном разряде Дерюгина Валентина/Лоскутов Роман одержали победу на тай-брейке); Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета со счетом «5:1»; Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А.Бонч-Бруевича со счетом «4:1». Команда Техноложки проиграла только Российскому  государственному педагогическому университету им. А.И.Герцена.

С 2015 года Санкт-Петербургский государственный технологический институт является  членом Студенческой теннисной лиги Санкт-Петербурга. Лига эффективно решает поставленные перед ней задачи по популяризации здорового образа жизни среди молодежи; патриотическому  воспитанию молодежи средствами физической культуры и спорта; выявлению лучших команд, игроков и тренеров России среди студенческих команд.

С.А. Кузьмина, старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер сборной команды СПбГТИ(ТУ) по теннису

625 раз Опубликовала  | создано Пятница, 09 Август 2019 13:44 |