Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовости«Вириальцы» подтверждают профессиональную квалификацию

«Вириальцы» подтверждают профессиональную квалификацию

В Экзаменационном Центре СПбГТИ(ТУ) в составе Центра оценки квалификации в наноиндустрии ООО «Завод по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды» (ЭЦ СПбГТИ(ТУ) в составе ЦОК в наноиндустрии ООО «Завод «КП») состоялся прием профессиональных экзаменов у сотрудников ООО «Вириал» - давнего и надежного стратегического партнера Технологического института.

Это событие связано с тем, что в рамках участия СПбГТИ(ТУ) в проекте «Разработка модели кадрового обеспечения (формирование инжиниринговых команд), применяемой для внедрения передовых производственных технологий», выполняемом по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных проектов (Группа РОСНАНО), головным исполнителем которого является Завод «КП», преподавателями нашего института разработан и прошел апробацию учебный модуль, обеспечивающий подготовку инжиниринговой команды разработчиков наноструктурированных металлокерамических композиционных сверхтвердых материалов, предназначенных для работы в экстремальных условиях эксплуатации. Ведущим партером этой разработки выступил ООО «Вириал», который и сформировал инжиниринговую команду из своих сотрудников в количестве 7 человек. Все они прошли пилотное обучение по разработанному СПбГТИ(ТУ) учебному модулю, а по условиям выполнения данного проекта в качестве зачетного испытания для них была предусмотрена сдача профессионального экзамена.

Инжиниринговая команда включала специалистов разного профиля и уровня исходной подготовки, поэтому прием профессиональных экзаменов проводился по 5-и профессиональным квалификациям, входящим в 3 профессиональных стандарта (ПС), и соответственно, экзаменационные процедуры были организованы силами нескольких экспертных комиссий. От нашего института приказом руководителя ЦОК в наноиндустрии была сформирована комиссия во главе с заместителем руководителя ЭЦ СПбГТИ(ТУ) в составе ЦОК в наноиндустрии ООО «Завод «КП», техническим экспертом, доцентом Фищевым В.Н., в составе которой также работали технические эксперты, доценты Вихман С.В. и Несмелов Д.Д. ЦОК в наноиндустрии в экспертных комиссиях представляли генеральный директор Завода «КП», руководитель ЦОК в наноиндустрии Завода «КП» Козлова С.П., зам. руководителя ЦОК в наноиндустрии Завода «КП» Дынина А.В. и директор ООО «НПФ «Пилот» Орлова Е.В.

В результате проведения экзаменов все члены инжиниринговой команды подтвердили профессиональные квалификации:

по ПС «Специалист формообразования изделий из наноструктурированных керамических масс»:

Безверхий О.С. - инженера-технолога формообразования и обработки изделий из наноструктурированных керамических масс (6 уровень квалификации) и Руденок Л.П. - руководителя группы инженеров-технологов формообразования изделий из наноструктурированных керамических масс (7 уровень квалификации);

по ПС «Специалист по проектированию изделий из наноструктрированных композиционных материалов»:

Булатов О.Н. - руководителя работ по проектированию изделий из наноструктурированных композиционных материалов (7 уровень квалификации) и Габдрахманова А.И., Матинян А.Э., Сошников А.В. - инженеров-проектировщиков изделий из наноструктурированных композиционных материалов (6 уровень квалификации);

по ПС «Специалист по испытаниям инновационной продукции наноиндустрии»:

Суворова Л.А. - специалиста по проведению полного цикла испытаний продукции наноиндустрии (6 уровень квалификации).

Поздравляем коллег «вириальцев» с уверенным завершением обучения, желаем дальнейших успехов в трудовой деятельности и надеемся, что приобретенные в результате освоения учебного модуля нашего института компетенции будут востребованы и помогут им при разработке актуальных наноструктурированных металлокерамических композиционных сверхтвердых материалов.

Выражаем признательность генеральному директору ООО «Вириал» Румянцеву Владимиру Игоревичу за поддержку участия Технологического института в проекте, не только как руководителю предприятия-ведущего партнера, обеспечившему четкое и оперативное формирование инжиниринговой команды, но и как заведующему базовой кафедрой СПбГТИ(ТИ), являвшемуся одним из разработчиков учебного модуля и участником его апробации.

Ю. И. Шляго, руководитель ЭЦ СПбГТИ(ТУ) в составе ЦОК в наноиндустрии ООО «Завод «КП»

222 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Сентябрь 2019 15:07 |