Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиКомпозиты: от теории к практике

Композиты: от теории к практике

Летом СПбГТИ(ТУ) принимал участников международного семинара "Композиты: от теории к практике", посвящённого актуальной проблеме применения ненасыщенных полиэфирных смол в производстве широкого ассортимента продукции. В настоящее время выпускается широкий ассортимент смол, как общего потребления, так и со специальными свойствами. В рамках семинара специалистов ознакомили с новыми достижениями в области производства и технологии нанесения таких смол. В работе семинара приняли участие специалисты промышленных предприятий, а доклады сделали представители известных фирм.

Инжиниринговый центр Технологического института провел экскурсию с демонстрацией современного оборудования и познакомил с возможностью испытания на нем компонентов композиций и изделий из пластмасс. К ним относятся приборы для термического и термомеханического анализа, универсальная испытательная машина, УФ и ИК спектрофотометры. Инжиниринговый центр - это база современного аналитического оборудования для развития научных исследований и разработок, куда могут обратиться специалисты учебных, промышленных, научных и научно-исследовательских предприятий и организаций.

Во второй день семинара был проведен практический обмен опытом. Представитель компании «BUFA Composite Systems» продемонстрировал приемы формования на примере смол своей компании. Практическую презентацию от компании «Pai Cristal» провел менеджер по направлению полировальных паст, который в присутствии участников семинара отполировал до зеркального блеска образец стеклопластика.     Семинар проведен доцентом Е.В. Москалевым под эгидой ГК «ЕТС» и ее ведущего менеджера по смолам и стекломатериалам Л.А. Райхлина, выпускника кафедры химической технологии пластмасс.

66 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Сентябрь 2019 00:00 |