Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиКорпус общественных наблюдателей

Корпус общественных наблюдателей

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» прислала благодарность руководству вуза за активное участие студентов СПбГТИ(ТУ) в мониторинге проведения ГИА в рамках проекта "Корпус общественных наблюдателей".

«От всей души благодарю всех наших наблюдателей за качественную и продуктивную работу. Благодаря вам, экзамены прошли максимально объективно и прозрачно. Своей работой вы абсолютно четко подтверждаете девиз нашего проекта КОН: Качественно! Объективно! Надежно!», - отметил Владимир Селин, заместитель председателя РСМ.

Система общественного наблюдения – один из методов обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), а также один из инструментов ее контроля. Общественные наблюдатели - аккредитованные и прошедшие специальное обучение лица, привлекаемые для контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации.  Участником Корпуса общественных наблюдателей РСМ может стать любой молодой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.

Для получения статуса общественного наблюдателя, все студенты прошли обучающий курс, познакомились с организацией и проведением экзаменов в школах и работой федеральных наблюдателей.

Список студентов Санкт-Петербургского государственного технологического института, которые в качестве общественных наблюдателей осуществляли мониторинг проведения ГИА в 2019 году:

Аль Мохамад Ахмад Хаммудинович

Фитискина Анна Александровна

Шевченко Анна Сергеевна

Шельдешева Виктория Алексеевна

152 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 14 Октябрь 2019 18:34 | изменение Понедельник, 14 Октябрь 2019 19:21