Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиСотрудничество между образовательными организациями

Сотрудничество между образовательными организациями

8 октября наш институт посетили студенты Санкт-Петербургского колледжа электроники и приборостроения. Колледж является отраслевым центром, готовящим кадры в области приборостроения, активным участником чемпионатов «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia: победитель Регионального чемпионата 2017 года и победитель Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2018 года.

Для учащихся одного из ведущих учреждений среднего профессионального образования города была организована профориентационная экскурсия. Ребята осмотрели выставку, посвященную 150-летнему юбилею Д.И. Менделеева, познакомились с кафедрой теоретических основ материаловедения.

Преподаватели кафедры рассказали экскурсантам о направлениях и результатах новейших исследований в области разработки и усовершенствования люминофоров, а также продемонстрировали современные методы анализа и испытаний разрабатываемых перспективных материалов.

Проведенная экскурсия вызвала живой интерес молодежной аудитории. Можно надеяться, что после окончания колледжа мы увидим этих ребят среди абитуриентов, желающих поступить в Технологический институт.

С.В. Мякин, доцент кафедры ТОМ

Ю.И. Шляго, директор Центра сетевых форм обучения

227 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 21 Октябрь 2019 10:30 | изменение Понедельник, 21 Октябрь 2019 14:29