Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПоздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

16 октября на базе РГПУ им. А.И. Герцена состоялась региональная студенческая олимпиада по русскому языку.

Команда Технологического института в составе: Компанец Александры (гр. 291), Мохнатовой Анны (гр. 270), Смирнова Артема (гр. 565) – заняла второе место. До «золота», которое досталось команде СПбГУ, оставался лишь один шаг ценою в один балл!

От всей души поздравляем наших замечательных студентов, приумножающих славные традиции Техноложки побеждать, на олимпиадах и конкурсах – в том числе.

Считаю долгом назвать имена всех остальных представителей Технологического института на Олимпиаде. Это Белова Елизавета (гр. 540), Перепелица Елизавета (гр.  283), Таран Екатерина (гр. 1910), Корсакова Татьяна (гр. 298), Пецух Георгий (гр. 277). Среди них особо хотелось бы отметить Корсакову Татьяну, получившую в личном зачете достаточно хороший балл (68).

…Из известной ломоносовской «Оды на восшествие Елизаветы Петровны» мы помним обычно единственную строку: "Науки юношей питают..."

И в той же «Оде» содержится призыв к молодому поколению ученых –  надежде будущего страны:

"Дерзайте ныне ободренны

Раченьем вашим показать,

Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать".

Но без знания родного языка, поверьте, наказы М.В. Ломоносова вряд ли могут быть осуществлены!

А.И. Соколов,  доцент кафедры иностранных языков

132 раз Опубликовала  | создано Среда, 23 Октябрь 2019 13:34 | изменение Четверг, 31 Октябрь 2019 12:28