Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовости100 лет работы на благо института

100 лет работы на благо института

16 октября состоялась XXXVI отчетно-выборная профсоюзная конференция сотрудников СПбГТИ(ТУ). Открылась она выступлениями гостей – представителей городского Законодательного собрания и территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградского области профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Ксения Владиславовна Ляпина, советник председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга в своём приветственном слове к делегатам конференции отметила умение профкома и руководства института вести диалог:

«Профсоюзной организацией сотрудников Технологического института была проделана большая работа по разработке и выполнению коллективного договора, который является примером хорошего социального партнерства между трудовым коллективом и администрацией. Ваш коллективный договор признан одним из лучших среди вузов Санкт-Петербурга».

Ректор СПбГТИ(ТУ) Андрей Павлович Шевчик и председатель профкома Тамара Балабековна Чистякова были награждены почетными грамотами за проделанную работу.

Заместитель председателя территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Андрей Айдосович Кашаев также отметил заслуги профсоюзной организации института и наградил её лучших членов памятным знаком «25 лет Общероссийскому профсоюзу образования» и наградным знаком «За верность профсоюзу».

А.П.  Шевчик поблагодарил всех сотрудников института за то, что в период ремонта главного здания института, пострадавшего от крупного пожара, выдержали сложные условия работы. Коллектив справился со всеми трудностями, и институт вышел на нормальный график учебных занятий, которые теперь проводятся в прекрасно отремонтированных помещениях.

Ректор отметил добросовестную работу председателя профкома Т. Б. Чистяковой, направленную, как на сохранение научных школ, так и на увеличение числа молодых преподавателей, а также на соблюдение критериев мониторинга вуза, особенно при разработке и согласовании норм учебной нагрузки.

«Одним из главных достижений коллективных договоров, заключенных в отчетный период стало повышение заработной платы, как преподавателей, так и учебно-вспомогательного персонала. Удалось увеличить долю базового должностного оклада в суммарной заработной плате до 50%, но есть куда стремиться – до 70%. Предлагаю оценить работу профкома, как положительную. Желаю дальнейших успехов!», - отметил А. П.  Шевчик.

В своём отчетном докладе председатель профкома Т. Б. Чистякова рассказала об истории профсоюзной организации, которой недавно исполнилось 100 лет, и о работе профсоюза за пятилетний период. Из наиболее важных направлений можно отметить: улучшение условий труда и отдыха сотрудников, медицинское обслуживание и организацию питания на территории института, работу с ветеранами.

Председатель профкома подчеркнула важность соблюдения и актуализации положений и соглашений коллективного договора и отметила, что профсоюз считает необходимым поддержать работу администрации по сохранению объектов социального назначения и сбору материала для книги о научных школах СПбГТИ(ТУ). Усилия всего коллектива должны быть направлены на сохранение потенциала Технологического института.

193 раз Опубликовала  | создано Четверг, 31 Октябрь 2019 13:43 | изменение Понедельник, 04 Ноябрь 2019 20:31