Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиХочешь? Пой!

Хочешь? Пой!

А знаете ли вы, что в нашем вузе можно не только получить прекрасное техническое образование и стать отличным специалистом своего дела, но и научиться петь?! Есть у нас в Техноложке чудесный вокальный коллектив с благозвучным названием «Консонанс». Да-да, именно благозвучным, ведь Consonance переводится как  согласное звучание.

Немного истории и наград

За свои 9 лет существования коллектив завоевал бесчисленное колличество очень важных и весомых наград и поднялся на уровень полупрофессионального. Среди самых ярких достижений коллектива: Гран-при на конкурсе «Богатство голоса» в Льорет-де-Мар (Испания), первые и другие призовые места во всероссийских и международных конкурсах. С гастролями коллектив побывал в Испании, Италии и нескольких городах России.

Интересная творческая жизнь

Успехи коллектива не остаются незамеченными. «Консонанс» постоянно приглашают на значимые, ответственные, интересные, масштабные и торжественные мероприятия. Такие, например, как открытие фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» в Гербовом зале Эрмитажа под руководством итальянского дирижера. В мае этого года «Консонанс» пригласили принять участие в юбилее оркестра «Метелица» в Мариинском театре. Кроме того,  коллектив выступает на многих других известных площадках Санкт-Петербурга, а за границей это были такие места как Пантеон в центре Рима, собор в центре Барселоны и т.д. В Испании после победы на конкурсе «Консонанс» получил специальное приглашение спеть в монастыре Монсеррат и это плюс к запланированной программе гастрольной поездки.

Немного рока никогда не помешает

Широкий репертуар коллектива очень разнообразен. Здесь каждый найдет произведение по вкусу  – в классическом  или современном стиле. Изюминка «Консонанса» – программа «Рок&Хор», в рамках которой коллектив выступает с рок-группой.  На сцене звучат произведения Queen, Deep Purple, Майкла Джексона… Естественно такую программу публика принимает на ура! Помимо рок-группы «Консонанс» выступает и с известными оркестрами.

Развитие каждого участника коллектива

Но самое главное и интересное, что происходит в коллективе, это развитие участников. Приходя в «Консонанс» каждый получает возможность музыкального и вокального развития. Так художественный руководитель Ирина Шишкина проводит серьезную тщательную работу с новичками и опытными хористами. На базе коллектива Ирина ведет вокальный класс, где студенты могут развивать свои вокальный данные.

Этот сезон уже 10-ый

10-ый юбилейный сезон «Консонанса» обещает быть ярким и насыщенным.

Для студентов нашего Института прием в коллектив всегда открыт.  Прослушивание проходит по вторникам и пятницам в 19:00 в аудитории 212 по адресу 7-я Красноармейская 6-8. Всю информацию можно найти на странице коллектива Вконтакте (vk.com/texnoxor) или задать свои вопросы по телефону 89213181663 – Ирина Шишкина.

Ближайшие выступления коллектива

7 ноября – выступление на фестивале «Петровская кантата» (СПбГУ, Менделеевская линия, д. 2, Белый зал, 19:00)

22 ноября - «Консонанс и Ирина Шишкина приглашают в гости» - это уникальная возможность заглянуть в нашу «мастерскую»:

18:00 - Открытый урок по индивидуальному вокалу с музыкантами-любителями
19:00 - Вокальная работа с группой (участвует «Консонанс»). Возможно участие гостей.
20:30 - Открытая репетиция камерного хора «Консонанс»
Обязательна предварительная запись (89213181663 – Ирина Шишкина). Подробности в группе хора.

2 декабря – спектакль «Циники» Социально-художественного театра на сцене театра «Цех» (Чкаловский пр., 12, 20В, 20:00)

7 декабря – концерт к 135-летию ФГУП «Завод им. Морозова» (ДК им. Чекалова, ул. Культуры, д.3, пос.  Морозова, Всеволожский район ЛО, 17:00)

169 раз Опубликовала  | создано Пятница, 01 Ноябрь 2019 17:54 |