Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиДень открытых дверей

День открытых дверей

31 октября прошёл День открытых дверей СПбГТИ(ТУ). Все, думающие о поступлении в Технологический институт, получили возможность окунуться в атмосферу университета, встретиться с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами. Познакомиться с вузом вживую пришло более 500 будущих абитуриентов и их родителей.

В начале мероприятия студенты рассказывали о факультетах, направлениях подготовки, студенческой жизни в Техноложке, а также отвечали на интересующие будущих абитуриентов вопросы. Представители волонтерского движения «BONUM», студенческого педагогического отряда «ПИЛОТ», студенческого строительного отряда «ГИДРА» и штаба кураторов «АДАПТЕРЫ» к Дню открытых дверей готовились серьёзно.

Продолжили встречу деканы факультетов, проректор по учебной и методической работе Борис Владимирович Пекаревский и секретарь приёмной комиссии Сергей Валерьевич Вихман. Они подробнее рассказали о структуре вуза, возможностях обучения по программам двойного дипломирования, стажировках заграницей и о правилах приема в нашем институте.

После официальной части всех желающих пригласили посетить химическое шоу, которое ежегодно становится кульминацией Дня открытых дверей.  Шоу проводилось доцентом кафедры общей и неорганической химии Еленой Александровной Александровой и лекционным лаборантом Светланой Викторовной Караваевой совместно со старшекурсниками. Они показали те химические опыты, которые студенты осваивают в период обучения.

Следующий День открытых дверей пройдёт 27 февраля 2020 года.

Арина Петрина, руководитель Медиацентра СПбГТИ(ТУ)

249 раз Опубликовала  | создано Вторник, 05 Ноябрь 2019 00:24 | изменение Четверг, 07 Ноябрь 2019 01:12