Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиДень донорства в СПбГТИ(ТУ)

День донорства в СПбГТИ(ТУ)

В конце октября в Техноложке прошел ежегодный осенний День донора. Студенты и сотрудники института поддерживают идею безвозмездной сдачи крови и активно участвуют в мероприятии, в этот раз донорами стали более 200 человек, вдвое больше, чем в прошлом году.

«Donare» — в переводе с латыни значит «дарить». В случае с донорами крови подарком для реципиента часто является жизнь. Кровь готовы сдавать многие, но не у всех есть возможность поехать в специализированный пункт, в институте сделать это намного удобнее. Большинство сотрудников и студентов участвовали в мероприятии не в первый раз.

Екатерина Александрова, студентка 2 курса:

«В этом году я второй раз сдавала кровь. Мною движет в первую очередь желание помочь, ощущение, что моя кровь может кому-то пригодиться. Немаловажным и приятным бонусом для меня являлось получение денежной компенсации. В моей семье всем нравится идея донорства, однако мои родственники даже при самом большом желании не могут сдать кровь - в детстве они болели гепатитом. Этот факт поддерживает моё решение стать донором, ведь моя кровь "здорова"».

Екатерина Зенцова, студентка 3 курса:

«Если посмотреть на проведение мероприятия со стороны организаторов, то это конечно же отличается от того, что видят студенты и сотрудники вуза. Мы помогаем медработникам с документацией, а также подготовкой зоны отдыха для доноров. Это сложная работа, но, когда приходят уже сами участники, становится намного легче. Ведь при общении с человеком, который идет сдавать кровь, чувствуешь в первую очередь гордость. Лично мне приятно было вести беседу с людьми, которые целенаправленно шли сдавать кровь. Они видят цель, знают, что могут помочь и идут к ней».

Хотим выразить огромную благодарность в организации мероприятия Фонду доноров, сотрудники которого всегда на связи, выездному пункту переливания крови, а также всем тем, кто помогал в стенах вуза, а именно: профкому студентов СПбГТИ(ТУ), Объединенному совету обучающихся, Студенческому совету ФЭМ, волонтёрскому движению "BONUM" и Медиацентру, который осуществлял фото- и видеосъемку на мероприятии!

129 раз Опубликовала  | создано Пятница, 08 Ноябрь 2019 00:22 | изменение Понедельник, 11 Ноябрь 2019 22:36